• Разумные цены на продукцию
  • Возможность купить с доставкой
  • Продажа по Москве и России
  • Инструкции как выбрать товар
  • Реальные отзывы покупателей
  • Возможность заказать 24/7

Что выбрать: кварцевую лампу или бактерицидный рециркулятор

Что выбрать: кварцевую лампу или бактерицидный рециркулятор

Что выбрать: кварцевую лампу или бактерицидный рециркуляторОбеззараживание помещения является важной мерой для поддержания здоровья в период высокой вирусной опасности. Для этой цели применяются специальные устройства, такие как бактерицидные лампы и рециркуляторы. Давайте рассмотрим нюансы выбора между этими устройствами и определим, что лучше предпочесть.

Принцип работы и основные отличия

Бактерицидный рециркулятор и кварцевая лампа используются для уничтожения вирусов в помещении. Оба устройства работают на основе ультрафиолетового излучения, но есть некоторые отличия в их принципе работы.

Что выбрать: кварцевую лампу или бактерицидный рециркуляторРециркулятор оснащен вентилятором, который притягивает воздух внутрь устройства, где он проходит через безозоновые лампы для очистки. Затем очищенный воздух выходит наружу, а ультрафиолетовое излучение не распространяется за пределы корпуса. В отличие от этого, кварцевая лампа использует "открытое" излучение, которое охватывает все объекты поблизости.

Принцип работы бактерицидных ламп имеет свои преимущества, но не обходится и без некоторых недостатков. При их использовании образуется озон, что может быть вредным для здоровья, также как и прямое ультрафиолетовое излучение.

Эффективность против вирусов

Кварцевая лампа уничтожает все бактерии, независимо от их нахождения в воздухе или на поверхностях, а также независимо от их вредности или полезности. После использования лампы помещение становится стерильным, что представляет определенную опасность для здоровья, так как микробы не являются единственной угрозой.

Что выбрать: кварцевую лампу или бактерицидный рециркуляторПри использовании рециркулятора уничтожается 99% известных возбудителей. Однако он очищает только воздух, а значит не может обеспечить полную стерильность, поэтому поверхности требуют дополнительной обработки антисептиками. Рециркулятор более удобен в использовании и не представляет угрозы для здоровья, так как не имеет открытых ламп и не образует озон.

Выбор между приборами следует осуществлять в зависимости от поставленных задач. Если вам нужно практичное устройство, которое не требует покидания помещения во время работы, то стоит предпочесть рециркулятор. В случае ограниченного бюджета можно остановиться на кварцевой лампе.

Товары на тему статьи



Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе всех новостей и акций!