ГРАФИК РАБОТЫ: с 28 апреля по 1 мая 2024 — ВЫХОДНЫЕ, онлайн заказы, будут обработаны 2 мая!
  • Разумные цены на продукцию
  • Возможность купить с доставкой
  • Продажа по Москве и России
  • Инструкции как выбрать товар
  • Реальные отзывы покупателей
  • Возможность заказать 24/7

Влияние лазера на кожу

Влияние лазера на кожу

Воздействие лазера на кожуВоздействие лазера на кожу может проявляться по-разному в зависимости от его взаимодействия с кожей, что объясняет широкий спектр клинических эффектов и многочисленные применения лазера в косметологии и дерматологии.

Монохроматическое когерентное излучение лазера может отражаться от поверхности кожи, проходить сквозь нее, рассеиваться или поглощаться. Это приводит к различным эффектам, таким как ускорение ферментативных процессов, стимуляция регенерации и обновления кожи, испарение верхних слоев или разрезание тканей.

Визуальные и лечебные изменения, вызываемые лазером, зависят от мощности лазера, типа используемого в косметологии и дерматологии, а также степени нагрева. При температуре 50...60 °C белки и протеины денатурируются без изменений в цвете и морфологии тканей. Повышение температуры до 60...70 °C приводит к денатурации коллагена, что сопровождается обесцвечиванием тканей. При температуре 70...90 °C кровь коагулирует, а ткани становятся серого оттенка. При превышении порога 90...100 °C начинаются необратимые деструктивные процессы, такие как некроз, дегидратация и интенсивное испарение тканевой жидкости. Нагрев до 250 °C приводит к коагуляции, сжиганию и полному испарению тканей.

В настоящее время каждая серьезная клиника красоты использует низкоинтенсивные лазеры, которые:

  1. Стимулируют регенерацию клеток кожи.
  2. Улучшают обмен веществ.
  3. Повышают функциональную активность клеток на уровне тканей.
  4. Обладают противовоспалительным действием, что дает отличные результаты в лечении акне.
  5. Стимулируют иммунную систему.
  6. Ускоряют кровообращение, улучшают микроциркуляцию и обогащают ткани полезными веществами.

Воздействие лазера на кожуЛазерные процедуры в дерматологии назначаются для лечения различных доброкачественных образований, таких как бородавки, папилломы, родинки, кератозы, ксантелазмы, фиброэпителиомы. Они также успешно применяются для лечения рубцовых повреждений кожи после угревой болезни, ожогов и операций. С помощью лазера с фреоном можно удалить сосудистый рисунок, татуировки и инородные частицы, внедрившиеся в кожу.

В некоторых случаях лазерные процедуры используются при нераспространенных формах (опухоль размером менее 0,5 см) базально- и плоскоклеточного рака кожи и слизистых оболочек.

Исследования в области лазерной технологии продолжаются, проводятся испытания и разрабатываются новые способы улучшения состояния кожи, избавления от эстетических дефектов и решения дерматологических проблем. Лазеры действуют точнее и без кровотечений по сравнению с хирургическими скальпелями, позволяя успешно бороться со сложными патологиями без повреждения здоровых тканей.

Товары на тему статьи



Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе всех новостей и акций!