• Разумные цены на продукцию
  • Возможность купить с доставкой
  • Продажа по Москве и России
  • Инструкции как выбрать товар
  • Реальные отзывы покупателей
  • Возможность заказать 24/7

Ультразвуковой увлажнитель воздуха: польза и вред

Ультразвуковой увлажнитель воздуха: польза и вред

ультразвуковой увлажнитель воздухаИзлишне сухой воздух может нанести сильный вред здоровью человека, особенно ребенка. Из-за повышенной сухости повышается потливость, сгущается кровь, организм теряет много жидкости. Иногда возможны нарушения в работе внутренних органов.

Чтобы предотвратить это, наука создала такой прибор, как ультразвуковой увлажнитель. В этой статье мы рассмотрим более подробно, какую пользу подобный прибор может принести организму, а также его возможный вред.

Польза увлажнителя

О некоторых проблемах, которые могут начаться без увлажнителя воздуха, мы уже упомянули. Теперь продолжим список.

польза увлажнителей воздухаНедостаточная влажность воздуха приводит к тому, что слизистые пересыхают и на них образуются корочки. Иногда эти корочки разрастаются до такой степени, что не дают нормально дышать. Более того, сам характер выделяемого секрета меняется. Он уже не выполняет защитную функцию, а наоборот - становится рассадником вредных бактерий и вирусов. Кроме того, пересушенные слизистые становятся чрезмерно восприимчивы к пыли и аллергенам.

Польза увлажнителя здесь очевидна - он помогает проводить профилактику астмы, ринитов, бронхитов и других ЛОР-заболеваний.

Благотворно влияет увлажнитель и на состояние кожи. Так, при пересушенном воздухе она начинает шелушиться, становится подвержена раздражению и преждевременному старению. Увлажнители же снимают эти риски, а также защищают организм от общего обезвоживания.

При хорошо увлажненном воздухе меньше раздражены глаза, они меньше устают и не краснеют. Кроме того, улучшается общее самочувствие человека - ему легче сосредотачиваться, он комфортнее себя чувствует при увлажненном воздухе.

Любители комнатных растений замечают, что при сухом воздухе их зеленые любимцы растут хуже. А вот хорошо увлажненный воздух влияет на них более чем позитивно - они цветут пышным цветом и хорошо растут.

Вред увлажнителя

вред увлажнителей воздухаРабота ультразвукового увлажнителя основана на том, что он прогоняет воду через специальную мембрану, а полученные мелкие частички уже с помощью встроенного вентилятора попадают в воздух.

Главный вред при этом в том, что в воздух попадают все вредные примеси, которые присутствуют в залитой в резервуар воде. Чтобы этого избежать, рекомендуем заливать максимально очищенную воду - как минимум, прокипяченную, а лучше всего дистиллированную, если есть такая возможность.

Еще один недостаток таких увлажнителей - при работе они могут оставлять белый налет на мебели, растениях, стенах, книгах. Это опять же возможно далеко не всегда и только при условии, что вы используете слишком жесткую воду. Решается это сменой воды на более мягкую или дистиллированную.

Используя увлажнитель, следите за уровнем влажности в комнате. Для этого выбирайте модели со встроенным гигроскопом. Не знаете, как выбрать? Обратитесь к нашим консультантам, они с радостью помогут!

Товары на тему статьи



Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе всех новостей и акций!