• Разумные цены на продукцию
  • Возможность купить с доставкой
  • Продажа по Москве и России
  • Инструкции как выбрать товар
  • Реальные отзывы покупателей
  • Возможность заказать 24/7

Область применения медицинских ингаляторов

Область применения медицинских ингаляторов

Ингаляция используется для лечения дыхательных органов с помощью отваров из лекарственных трав, а также эфирных масел и настоев, которые способствуют снятию воспаления и раздражения, выходу мокроты, облегчению дыхания и работы голосовых связок. Принцип работы паровых медицинских ингаляторов заключается в преобразовании в пар лечебной жидкости, что позволяет проникать ей в верхние дыхательные пути. На сегодняшний день также широко применяются ультразвуковые и компрессорные медицинские ингаляторы. Ультразвуковые ингаляторы создают мелкодисперсные аэрозоли, которые имеют более глубокую степень проникновения, чем у эфирных масел и отваров паровых ингаляторов, а потому их используют для лечения заболеваний не только носоглотки, но и трахеи и бронхов. Компрессорные медицинские ингаляторы образуют аэрозоль с помощью компрессора и также используются для эффективного лечения бронхолегочных заболеваний.

Ингаляторы имеют большое число показаний к применению, при этом достигается высокая концентрация лекарственных средств в области дыхательных органов, что способствует эффективной борьбе с патологиями. Используемые в медицинских ингаляторах лекарственные средства не разрушаются при распылении и доходят до области воспаления, не меняя своих свойств.

Подробная инструкция применения ингаляторов и консультации медиков дают возможность выбрать нужный лекарственный препарат для его эффективного использования с помощью ингалятора, при этом не посещая специальных процедурных кабинетов. Чтобы избежать негативных эффектов от применения тех или иных лекарственных препаратов для медицинских ингаляторов в каждом конкретном случае, не будет лишней консультация у специалиста-медика.

В магазине «РадугаМед» Вы можете без труда выбрать кварцевые лампы по приемлемой стоимости, предназначенные для антибактериальной обработки помещений. Хорошим помощником в борьбе с простудными заболеваниями станет электрогрелка стимулирующая циркуляцию крови и повышающая сопротивляемость организма воспалительным процессам. В нашем ассортименте выбрать кварцевые лампы и такой прибор, как электрогрелка, не составит труда: на сайте дана информация по каждому медицинскому прибору, показаниях к применению и возможных побочных эффектах.

Товары на тему статьи



Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе всех новостей и акций!