• Разумные цены на продукцию
  • Возможность купить с доставкой
  • Продажа по Москве и России
  • Инструкции как выбрать товар
  • Реальные отзывы покупателей
  • Возможность заказать 24/7

Куда поставить увлажнитель-очиститель воздуха в комнате

Куда поставить увлажнитель-очиститель воздуха в комнате

куда поставить увлажнитель воздухаВрачи говорят, что для хорошего самочувствия влажность воздуха в помещении должна быть в пределах 40-60%. Добиться этого зимой, когда активно работают батареи и обогреватели, без увлажнителя очень трудно. Если вы уже твердо решили, что увлажнитель-воздухоочиститель вам необходим, следующим шагом должен стать выбор места для него. В этом вам поможет наша статья.

Правила размещения увлажнителей

Первое и самое главное - агрегат должен размещаться не на полу, а чуть выше. В идеале это 0,5-1 метр над уровнем пола. Желательно при этом разместить его вдали от мебели и техники. Понятно, что в бытовых условиях обеспечить это трудно. Обычно мы активно используем всю полезную площадь квартиры, и прибор прямо по центру комнаты будет мешать.

Решение простое: днем увлажнитель воздуха можно разместить на полке, комоде или тумбочке, а ночью поставить ближе к центру помещения на стул или табурет. В любом случае выбирайте не очень проходное место, чтобы не задеть случайно аппарат по дороге из одной комнаты в другую.

Многие пытаются ставить увлажнители поближе к батареям и другим источникам тепла. С одной стороны, это логично, ведь именно батареи сушат воздух. С другой - если расположить агрегат слишком близко к обогревателю, поток увлажненного воздуха станет сразу же высушиваться, и нужный эффект достигнут не будет.

Выход - ставить прибор на расстоянии около 1 метра от батарей и обогревателей. Так вы сможете создать влажный барьер потоку пересушенного воздуха.

Существует несколько видов увлажнителей. В нашем интернет-магазине представлен только самый эффективный вид - ультразвуковые. Они не просто увлажняют воздух, но еще и очищают его от пыли и микробов. Недостаток у них всего один - в процессе их работы на мебели и стенах может образовываться белый налет.

Решить эту проблему очень легко: заливайте в резервуар кипяченую или дистиллированную воду и не направляйте струю прибора непосредственно на мебель, технику и домашние растения.

Как поставить увлажнитель в детской?

увлажнитель в детскойЕстественно, самое главное правило - соблюсти безопасность для ребенка. Если малыш еще совсем мал, разместите увлажнитель так, чтобы ребенок не мог до него дотянуться. Поставьте аппарат на комод, высокую полку или тумбу.

Опасность для детского здоровья и даже жизни здесь исходит не от воды, а от самого агрегата, ведь он подключен к электросети. Если работающий увлажнитель упадет, и из него вытечет вода, последствия могут быть самыми печальными.

Кстати, хороший совет - если аппарат все же упал, сначала отключите его от сети, а затем просушите как минимум в течение трех часов. Только после этого его можно включить снова.

Соблюдая эти правила, вы легко сможете выбрать место для своего увлажнителя. Еще не купили прибор? Звоните нам, мы обязательно поможем с выбором!

Товары на тему статьи



Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе всех новостей и акций!