• Разумные цены на продукцию
  • Возможность купить с доставкой
  • Продажа по Москве и России
  • Инструкции как выбрать товар
  • Реальные отзывы покупателей
  • Возможность заказать 24/7

Как работает ингалятор

Как работает ингалятор

На сегодняшний день для лечения различных заболеваний, связанных с дыхательными путями, используются специальные ингаляторы. Данные устройства впрыскивают в проблемную зону различные лекарственные средства в виде аэрозолей.

Такие приспособления бывают нескольких видов:

  1. паровые
  2. компрессорные
  3. стационарные
  4. порошковые
  5. полустационарные

В независимости от типа, основной функцией каждого из них является преобразование определенной лекарственной жидкости в аэрозоль. Главным достоинством данного метода профилактики и лечения всевозможных заболеваний и проблем с дыхательными путями оказывается незначительный размер впрыскиваемых частиц. В силу своего маленького размера все распыляемые элементы и сохранившаяся в них энергия могут очень быстро и без проблем попадать в нужный уголок дыхательного канала.

Вдобавок, этот метод является наиболее экономичным, так как расходы на приобретение лекарственных средств оказываются совершенно незначительными в сравнении с любыми другими способами лечения или профилактики заболеваний. На сегодняшний день лечение таким способом становится все прогрессивнее, а список болезней, для избавления от которых используется ингалятор, непрерывно растет. Уже сейчас с помощью этого устройства можно избавиться от таких недугов, как:

  1. бронхиальная астма
  2. воспаление легких
  3. муковисцидоз
  4. простудные заболевания

В данный момент в медицине все чаще практикуется лечение такими приспособлениями и разрабатываются различные методики для избавления от заболеваний бронхов и даже туберкулеза. Существует ряд противопоказаний, которые запрещают использовать метод аэрозольного распыления. Основными из них являются:

  1. гипертонические болезни
  2. ярко выраженная эмфизема легких
  3. склонность к кровотечениям
  1. индивидуальные непереносимости лекарственных средств
  2. хронические заболевания крови

Главным условием получения целебного эффекта при помощи ингалятора является полное соблюдение пациентом определенного режима дыхания. В процессе впрыска темп вдоха и выдоха должен всегда быть ровным и глубоким. Это позволяет обеспечить свободный и полный доступ основного объема лекарственного препарата в нужные участки дыхательных путей.

Эффективность лечения и скорость воздействия лекарства напрямую зависит от величины частиц, которую генерирует ингалятор. Это означает, что маленькие частицы медикамента оказывают значительно большее влияние, нежели крупные!

Товары на тему статьи



Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе всех новостей и акций!